Электрическая цепь состоит из 30 одинаковых электроламп, соединённых последовательно. Определите сопротивление одной лампы, если извесно, что общее сопротивление цепи равно 120 Ом.

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:43
    0
    R=Roбщ/N, Rобщ равно у тебя 120 Ом, а N равно 30; R=120/30=4 Ом
  2. 25 апреля, 18:40
    0
    общее сопротивление цепи равно R=120 Ом.

    Электрическая цепь состоит из N = 30 одинаковых электроламп, соединённых последовательно

    R1 = R/N = 120/30 = 4 Ом