Чему равна сила тока в цепи, если цепь состоит из реостата и лампы, соединённых последовательно. Сопротивление реостата 4 Ом, лампы-2 Ом. напряжение на концах цепи 120 В

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:00
    0
    I=U/R

    Последовательное соединение значит R=R1+R2 U=U1+U2 раз на концах цепи значит ее уже сложили и она равна 120 В. R=4+2=6 Ом. I=120/6=20 А