Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшилось от 3 м/до 0. Определите проекцию вектора ускорения на ось Х, сонаправлению со скоростью движения лыжника

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:26
    0
    Ax = (Vx - V0x) / t

    ax = (0-3) / 6 = - 0,5 м/с^2