Скатившийся с горы лыжник в течение 6 с двигался по равнине. При этом его скорость уменьшилась от 3 м/с до 0. Определите проекцию вектора ускорения на ось X, сонаправленную со скоростью движения лыжника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 04:48
    0
    a=V-V (0) / t=0-3/6=-0.5 м/с2

    Проекция ускорения отрицательна так как равнозамедленное движение. Вектор ускорения направлен противоположно вектору скорости тела