Скорость скатывающегося с горы лыжника за 3 с увеличилась от 0,2 м/с до 2 м/с. Определите проекцию вектора ускорения лыжника на ось х сонаправленную со скоростью его движения.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:04
    0
    Дано:

    t=3c

    Vo=0.2 м/с

    V=2 м/с

    a-?

    Решение:

    a = (V-Vo) / t=1.8/3=0.6 м/с2

    Ответ: 0.6 м/с2