Скорость скатывающего с горы лыжника за 3 сек. увеличилась от 0,2 м/с до 2 м/с. Определите проекцию вектора ускорения лыжника на ось Х, сонаправленную со скоростью его движения

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:37
    0
    Дано:t=3cVo=0.2 м/сV=2 м/сa-? Решение:a = (V-Vo) / t=1.8/3=0.6 м/с2 Ответ: 0.6 м/с2