Маятник совершил 50 колебаний за 2 мин. найдите период и частоту колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:47
    0
    T=t/n=2*60 сек / 50 = 2,4 сек

    f = 1/T = 0,416667 Гц ~ 0,42 Гц