При равномерном перемещение груза массой 15 кг по наклонной плоскости, динамометр, присоединённый грузу, показывал силу, равную 40 Н. вычислите КПД наклонной плоскости, если её длина 1,8 м, высотам 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:50
    0
    Дано наверное не буду расписывать и так ясно начну с решения

    А=F*L=40*1.8=72 Дж это работа связанная с перемещением

    E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м сек^2) это полезная работа

    К = (Е: А) * 100% = (45:72) * 100=62.5%