При равномерном перемещении груза весом 150H по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40H. Определите КПД наклонной плоскости, если ее длина равна 1,8 м, а высота - 0,3 м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:30
    0
    КПД = P/F * sin a

    P = 150 H

    F = 40 H

    sin a = h/s = ~ 0.17

    Подставляем числа

    КПД = 150 Н / 40 Н * 0.17 = ~ 0.64 = 64 %