Тело брошено вертикально в верх с поверхности земли со скоростью 40 м/с. Какой высоты тело достигнет через 2 сек

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:07
    0
    Дано Vo=40 м/с t=2 с h - ?

    h=Vo*t-g*t^2/2=40*2 - 10*4/2=80-20=60 м

    Ответ h=60 м
  2. 1 сентября, 17:46
    0
    S=vt-at^2/2=80-20=60 м