При равномерном подъёме груза массой 15 кг динамометр показал 40 Н. длина наклонной плоскости 1,8 м, а её высота 30 см. вычислите КПД наклонной плоскости (g=10 н/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:14
    0
    Aсов=F*l; Aпол=mgh

    A=40*1,8=72 Дж; A=15*10*0,3=45 Дж

    n=Aпол/Асов

    n = (45/72) * 100%=62,5%