Помогите, люди добрые!

Ускорение свободного падения, измеренное внутри космического корабля, оказалось равным 4,9 м/с в квадрате. На какой высоте от поверхности Земли движется космический корабль?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:55
    0
    G (h) = 9,81 * (R / (R+h)) ^2 = 4,9

    (R / (R+h)) ^2 = 4,9/9,81 ~ 1/2

    R+h=R*корень (2)

    h=R * (корень (2) - 1) = 6400 км * (корень (2) - 1) = 2650,966799 км ~ 2650 км (над уровнем земли)