Камень массой 800 г падает на землю с высоты 4 м. какую работу при этом совершает сила тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:47
    0
    Работа А тела массой m на перепаде высот h2-h1 равна A=m*g * (h2-h1) = 0,8*9,81*4=31,392 Дж.

    Ответ: 31,392 Дж.