Камень массой 800 г падает на землю с высоты 50 см. Какую работу при этом совершает сила тяжести?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:49
    0
    используем формулу Fт=m*g.

    Fт=0,4*10=4H.

    А=Fт*h. (h=5 м)

    А=4*5=20 Дж.

    проще сразу подставить А=0,4*10*5=20 Дж