Камень, брошенный с крыши сарая почти вертикально вверх со скоростью 15 м/с, упал на землю через 4 с. Найдите высоту крыши. Ускорение свободного падения 10 м / c2. Ответ выразить в метрах. Если ответ не целый, то округлить до сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:45
    0
    Дано Vo = 15 м/с t=4c h=0 H - - ?

    Для камня брошенного вверх

    h = H + Vo*t - g*t^2/2

    по условию h=0

    H = g*t^2/2 - Vo*t=5*16 - 15*4=20 м - ответ