Камень брошенный с крыши дома почти вертикально вверх со скоростью 10 м/с, упал на землю через 3 с после броска. С какой высоты брошен камень? Сопротивлением воздуха пренебречь

1) 75 м

2) 20 м

3) 30 м

4) 15 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:47
    0
    Уравнение движения: y = h + vt - gt^2/2

    по условию, y (3) = h + 10*3 - 10 * 9/2 = h - 15 = 0

    отсюда h = 15 м