Рассчитайте количество теплоты, которое потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг, начальная температура 25 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:18
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * (1083-75) - теплота на нагрев

    Q2=λm-теплота на плавление

    c-удельная теплоемкость меди

    λ-удельная теплота плавления меди - значения можно взять из соответствующих ресурсов.

    Q=385*28 * (1083-75) + 2.1*10^5*28=17285240 Дж