Вася от скуки развлекался, бросая камушки с моста. Камень, брошенный почти вертикально вверх со скоростью 20 м/с, упал под мостом в воду через 5 с. Найдите высоту моста. Ускорение свободного падения g = 10 м/с^2.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:14
    0
    H=gt2/2

    10*5*2/2=50 (м) - высота моста.