Эдс источника Е = 12 В; внутреннее сопротивление Rвт = 1 Ом. При каком значении внешнего сопротивления его мощность будет максимальной и чему она равна?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:24
    0
    Мощность тока находится по формуле

    P = I²R

    По закону Ома

    I = ξ / (r + R)

    подставляем

    P = (ξ / (r + R)) ²R = ξ²R / (R + r) ²

    А теперь подумай, какое R нужно подставить, чтобы Р стала максимальной.