Мощность электрической лампы равна 60 Вт. Напряжение на лампе составляет 220 В. Вычислите силу тока через лампу и работу тока за 10 мин.

(Напишите ответ с формулами и решением).

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:11
    0
    Силу тока найдём с помощью Мощности и напряжения через формулу мощности P=UI

    I=P/U I=60/220=0.27 А

    A=UIt

    t = (переводимое в си) 10*60=600 с

    A=220*0.27*600=35640 Дж