Внутреннее сопротивление источника питания в n раз меньше внешнего сопротивления R, на который замкнут источник с ЭДС e. Во сколько раз напряжение на зажимах источника отличается от ЭДС.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:17
    0
    U=I*R=e / (R+r) * R = e*R / (R+R/n) = e / (1+1/n) = e*n / (n+1)

    U/e=n / (n+1)