Насколько изменится длина красного цвета при переходе с воздуха в стекло, если частота этого света 4*10¹4 Гц, а показчик заломления 1.5

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:15
    0
    В воздухе с=l*v? где l - длина волны, v-частота l=c/v=3*10^8/4*10^4=0,75*10^4; n=l1/l2; l2=l1/n=0,75*10^4/1,5=0,5*10^4; уменьшилась на 0,25 * 10^4