К пружине жесткостью 100 Н/м подвешен грузик массой 100 г. После того, как пружину с грузиком погрузили в воду, длина пружини уменьшилась на 4 мм. Определите плотность вещества, из которого изготовлен грузик. плотность води 1000 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:30
    0
    сначала была mg,

    далее mg-pgV (Архимеда)

    далее смотрим: k (x2-x0) = mg-pgV

    => выражаем m/V, p воды известна: 1000 кг/м³

    Решение. m*g=k*x; m*g-p1 * (m/p) * g=k * (x-dL) ; p1 * (m/p) * g=k*dL; p = (p1*m*g) / (k*dL) ; p1=100; m=0,1; g=9,8; dL=0,04; k=100; Подставь цифры.