На пружине жесткостью 10 Н/м висит груз массой 1 кг. После того как пружину с грузом опустили в воду, длина пружины изменилась на 4 см. Определите плотность материала из которого сделан груз. Плотность воды 1000 м. куб., ускорение свободного падения 10 Н/кг

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:11
    0
    За правильность ответа не уверен, поэтому хотелось бы, чтобы модераторы проверили.

    Дано:

    k - 10 H/м

    m - 1 кг

    h - 4 см

    p - 1000 кг/м3

    Найти:

    p - ?

    СИ:

    0.04 М

    Решение:

    Fупр=10*0.04=0.4 H

    m=0.4/10=0.04 кг

    V=0.04/1000=0.00004 м3

    p=1/0.00004=25 000 кг/м3

    Ответ: плотность тела погруженного в воду равна 25 000 кг/м3