Какое сопротивление каждого из двух резисторов если при их последовательном соединение получается сопротивление 50 ом а при параллельном 12 ом

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:16
    0
    Имеем систему для х и у - сопротивлений: х+у=50 - при последов. соединении. ху / (х+у) = 12 - при параллельном соединении х (50-х) = 12*50x^2 - 50x + 600 = 0 Корни: 20 и 30 Тогда у соответственно: 30 и 20. Ответ: 20 Ом; 30 Ом.