Каково сопративление каждого из двух резисторов если при последовательном соединение получается сопротивление 50 Ом, а при параллельном 12 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:50
    0
    R1+R2=50

    1/12=1/R1+1/R2

    R1=50-R2

    1/12=1/50-R1+1/R2

    1/12=R2+50-R2/R2 (50-R2)

    R2 (50-R2) = 600

    R2^2+50R2-600=0

    D=2500+2400=70^2

    R1=-50+70/2=10 Ом

    R2=50-10=40 Ом