Помогите решить хоть какие-нибудь задачки)

1. Удельная теплота плавления меди 21 х10^4 Дж/кг. Что показывает это число?

2. Сразу ли будет таять мороженое, взятое при температуре - 12 С, если его оставить в теплой комнате? Почему?

3. Почему во время отвердевания температура вещества не меняется?

4. Какое количество теплоты выделиться при отвердевании 300 г свинца, взятого при температуре отвердевания?

5. Какое количества теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 200 г льда взятого при температуре - 5 С?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:20
    0
    1) Что при темпиратуре 2.1 * 10 ^4 медь будет плавиться.

    2) Нет оно сначо идёт нагревание мороженного, потом плавление мороженного, а уже потом оно станет жидким

    3)

    4) Дано: m-300 г l - 0.25*10^5 Решение Q = l*m = 0,25*10 ^5 * 0,3=0,075*10 ^5

    ответ: о, о75*10 ^5 дж

    5) Дано m=200 г

    t1=-5C с=4200 t2 = 0 Решение Q = cm (t2-t1) = 4200*0.2 (0 - (-5) = 4200 дж