Через аккумулятор с ЭДС=20 В и внутренним сопротивлением r=2 Ом течет ток 2 А. Найти напряжение на зажимах источника

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 23:37
    0
    I=E / (R+r)

    IR+Ir=E U=E-Ir=20-4=16 В - ответ