Как из формулы m=m0/sqrt (1-v^2/c^2) Вывести v?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:06
    0
    Возведем обе части в квадрат и преобразуем: mo²/m=1-v²/c², v²=c² * (1-mo²/m), v=c√ (1-mo²/m²)