Барометр показывает давление р = 765 мм рт. ст. С какой силой воздух давит на оконное стекло, длина которого а = 0,50 м, а ширина b = 1,00 м? Почему оно не продавливается?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:30
    0
    P=F/S. S=0,50*1=0,5m. F=p*S F=765*0,5=382,5H