Расчитать энергию связи

6

Li Мя=6,01513 а. е. м

3

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:57
    0
    m = Z*mp+N*mn - M

    m = 3 * 1,0073 + 3*1,0087 - 6,01513 = 0,03272 аем

    1 аем=931,5 Мэв

    Е = 0,03272*931,5=30,525 МэВ