Трудный барометр показывает давление 700 мм. рт. ст. С какой силой давит при этом воздух на каждый квадратный сантиметр?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 13:00
    0
    Дано P=700 мм рт ст S=1 см2 = 0,0001 м2

    1 мм рт ст = 133,3 Па

    P=700*133,3=93310 Па

    F=93310*0,0001=9,33 Н - ответ