Задача: сколько надо долить воды при 20°с в 3 литра воды при 60°с, чтобы получить воду при 40°с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:01
    0
    Дано

    t1=20 C

    m2=3 кг

    t2=60 C

    T=40 C

    m1-?

    Q1=Q2

    Q1=m1c (T-t1)

    Q2=m2c (t2-T)

    m1c (T-t1) = m2c (T2-T)

    m1=m2 (t2-T) / (T-t1)

    m1=3*20/40=1.5 кг