Сколько надо воды при 20 с долить в 100 г горячей воды при 50 с чтобы получить воду с температурой 25 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:25
    0
    Дано t1=20C m2=100 г t2=50C t=25C м1=?

    Q2=Q1

    c*m2 * (t2-t) = c*m1 * (t-t1)

    m1=m2 * (t2-t) / (t-t1) = 100*25/5=500 г

    Ответ m1=500 грамм