два резистора с сопротивлением r1=2 ом, r2=4 ом соединены параллельно. напряжение на первом резисторе u1=12 в. какова общая сила тока I?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:39
    0
    R (общ) = 1 / (1/2+1/4) = 4/3 Ом

    по закону ома I=U/R Значит I=12 / (4/3) = 9 Ам