Вычислите силу, сообщающую ускорение 150 см/с2 телу массой 200 г (ответ выразите в ньютнах) Формула: F = ma

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:47
    0
    F=ma

    F=0,2*1,5=0,3 (H)
  2. 25 мая, 23:09
    0
    Дано

    a = 150 см/с² = 1.5 м/с²

    m = 200 г = 0.2 кг

    F - ?

    Решение

    F = ma

    F = 0.2 кг * 1.5 м/с² = 0,3 Н

    Ответ: F = 0,3 Н