1. Вагонетка массой 200 кг, движется с ускорением 0,2 м/с2. Определите силу, сообщающую телу это ускорение.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:55
    0
    По второму закону Ньютона: F=m*a=200*0.2=40 Н.

    Ответ: сила F=40 Н.