Сколько молекул содержится в 60 г воды?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:46
    0
    N = N / Na; n = m / M

    N / Na = m / M N M = Na m = > N = Na m / M = 6*10^23 * 6*10^-2 / 18*10^-3 = 36*10^21 / 18*10^-3 = 2*10^24 молекул