R1=2 кОм

R3=6 кОм

R=10 кОм

U3=3 В

найти:

R2-?

U1-?

U2-?

I1-?

I2-?

I3-?

соединение последовательное

(законы)

1) R=R1+R2+R3

2) U=U1+U2+U3

3) I=I1+I2+I3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:22
    0
    R2=10-6-2=2 кОм

    U1=1 в

    U2=U1

    I1=V/R=1/2=0,5 А

    I2=I1

    I3=6/3=2 А