Спортивное ядро летит со скоростью 20 м/с. Масса ядра 7,26 кг. Чему равен импульс ядра?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:48
    +1
    P=m*V;

    P=7.26*20=145.2 кг*м/с

    Ответ: P=145.2 кг*м/с
  2. 9 июля, 17:45
    0
    Дано:V=20 м/с, m=7,26 кг

    Найти:P

    Решение.

    Импульс тела Р=mV,

    Р=7,26 кг*20 м/с = 145,2 кг*м/с

    Ответ: 145,2 кг*м/с