Помогите с физикой!

1. Вычислите массу земли, если её радиус равен 6400 км, а ускорение свободного падения на поверхности земли рано 9,8 м/с^2

2. Вычислите силу, действующую на тело массой 4,5 кг и сообщающую этому телу ускорение 1,2 м/с^2

3. Самосвал с грузом общей массой 10 т. движется по горизонтальному участку дорогисо скоростью 72 км/ч. на каком расстоянии от места выгрузки самосвал должен начать тормозить, если сила торможения равна 5 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:25
    0
    Решение. 1. g = (G*M) / (R^2) ; M = (g*R^2) / G; g=9,8; C=6,67*10^-11; R=6,4*10^6;