На сколько уменьшится за 2 с потенциальная энергия тела массой 1,5 кг при его свободном падении с некоторой высоты? Начальная скорость тела равна нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:51
    0
    Дано

    t=2c

    m=1,5 кг

    Найти ΔЕп

    ΔЕп=mgh, где g - ускорение свободного падения, g = 10 м/с². h - высота, на которую опуститится тело за 2 секунды свободного падения.

    h=gt²/2

    ΔЕп=mg*gt²/2=m (gt) ²/2=1,5 кг * (10 м/с²*2 с) ²/2=1,5 кг * (20 м/с) ²/2=1,5 кг*400 м²/с²/2 = 1,5*200 Дж=300 Дж