В течении 10 с в проводника протекала ток 0,3 А выполняя работу 120 Дж. Какое сопротивление этой цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:39
    0
    По закону Джоуля-Ленца:

    Q = I² * R * t

    R = Q / I² * t = 120 / 0.09 * 10 ≈ 133 Ом

    Ответ: 133