На каком расстоянии от центра Земли ускорение свободного падения равно g/4? ускорение свободного падения у поверхности Земли g=9,8 м/c, радиус Земли принять равным 6400 км

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:09
    0
    g = GMз / (Rз) ²

    R = √GMз/g

    R = √GMз / 0.25g

    R = √6.67 * 10 (в минус одиннадцатой степени) * 5,9 * 10 (в 24 степени) / 4

    R = 1574120000000 км