На каком расстоянии от поверхности Земли ускорение свободного падения равно g/4? (Радиус Земли принять равным 6400 км.)

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:41
    0
    Подставь в эту формулу

    g=G*M / (R+h) ^2;

    вырази отсюда h,

    G=6,67*10^-11 H*м2/кг2

    M=6*10^24 кг