Циклическая частота световой волны в среде равна 10 в 15 степени π рад/с. Показатель преломления среды 1.2. Определить длину волны в среде. Ответ дать в нанометрах.

2) Скорость волны равна 3 π км/с, длина волны 20 м. Определить циклическую частоту.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:56
    0
    2) лямбда (длина волны) = VT откуда Т=лямбда (длина волны) / V

    омега (циклическая частота) = 2*пи/Т=2*пи*V/лямбда (длина волны)

    Подставь и будет ответ

    1) С - скорость света в вакууме=3*10^8 м/с

    лямбда (длина волны) = VT=C*2*пи / n*омега (циклическая частота) = подставь свои значения и будет ответ!

    омега (циклическая частота) = 2*пи/Т откуда Т=2*пи / омега (циклическая частота)

    n=C/V откуда V=C / n