Уравнение движение тела S=t-5t^2.

Определите начальную скорость тела, ускорение и скорость тела после 10 секунд начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:34
    0
    Скорость тела v (t) = x' (t) = 1-10*t⇒v (10) = 1-100=-99 ед/с. Начальная скорость v (0) = 1-0=1 ед/с. Ускорение a (t) = v' (t) = - 10 ед/с², ускорение постоянно.