Уравнение движения тела имеет вид х=12t+0.2t². Определить начальную скорость, ускорение движения тела и координат через 5 секунд после начала движения.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:16
    0
    Х=12t+0.2t²

    Начальная координата x0=0

    Начальная Скорость v0=12 м/с

    Ускорение a=0,4 м/с2

    Координата через 5 с

    х=12t+0.2t²=12*5+0,2*25=65 м