Уравнение координат имеет вид x = 10 + 4t + 2t². Нужно определить характер движения точки, найти начальную координату, начальную скорость и ускорение точки. Написать уравнение зависимости проекции ускорения от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:31
    0
    X (t) = 10+4*t+2*t²

    V=X'=4+4*t

    а=V'=4 м/с2=соnst

    Xo=10 м

    Vo=4 м/с

    Движение прямолинейное равноускоренное