Уравнение координаты материальной точки имеет вид: х = - 15+16t-4t^2 а) Укажите характер движения б) Определите начальную координату, проекцию начальной скорости, ускорение тела. в) Напишите уравнение зависимости Vx=Vx (t) г) Постройте график зависимости проекции скорости от времени Vx (t) д) Постройте график зависимости проекции ускорения от времени ax (t)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:38
    0
    X=-15+16t-4t²

    X=Xo+Vot+0.5at²

    описывают одно и тоже движение, коэффициенты должны быть равны

    Xo=15 м V0=16 м/с 0.5a=-4 а=-8 м/с²

    а минус - равнозамедленное

    V=16-8t